Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество5 февраля 2008 22:00

Должника нашли через сайт Одноклассники.ru

Многие из нас заходят на сайт Одноклассники.ru, пытаясь разыскать друзей детства, одноклассников-однокурсников, сослуживцев.
Источник:kp.ru

Многие из нас заходят на сайт Одноклассники.ru, пытаясь разыскать друзей детства, одноклассников-однокурсников, сослуживцев. И мало кто подозревает, что за каждым шагом могут следить... судебные приставы. И вот на днях сотрудники этой службы Красноярского края поймали на Одноклассниках.ru злостного должника.

- Частный предприниматель снял подвал под магазин, - рассказал нам начальник пресс-службы судебных приставов по Красноярскому краю Андрей Кабиров. - Однако, видимо, его бизнес шел не очень успешно - за воду, отопление и другие услуги он задолжал более 100 тысяч рублей.

После суда он добровольно погасил около 70 тысяч рублей долга, но потом скрылся - на работе не появлялся, да и дома родственники якобы давно его не видели. Тогда сотрудники отдела розыска решили действовать нетрадиционно - поискать должника в Интернете. И нашли его страничку на Одноклассниках!

- Мы уже давно используем этот сайт для поиска должников, - открывает секреты свой работы Андрей Кабиров. - Не всегда наши поиски дают ощутимый результат, а тут повезло!

Приставы тут же отправили должнику сообщение и SMS через сайт Одноклассники.ru с уведомлением о возбуждении в отношении него судебного делопроизводства о взыскании долга. При этом сотовый оператор подтвердил доставку SMS-сообщения на телефон. Если красноярец не оплатит долг добровольно, к нему могут применить меры куда строже - вплоть до возбуждения уголовного дела и розыска через милицию.