Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Общество6 мая 2009 21:01

Где уфимцам отпраздновать 9 мая

В День Победы горожане посмотрят салют отведают солдатской каши [прогноз погоды, расписание мероприятий, время перекрытие дорог]
Источник:kp.ru

По традиции празднование начнётся в 11 часов с торжественного возложения цветов к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину в парке Победы. Сразу после этого в Республиканском музее Боевой славы пройдёт встреча с ветеранами.

Всех желающих в День Победы начнут угощать настоящей солдатской кашей:

В парке им. Якутова можно будет покушать ее бесплатно с 13.20 до 15.00, в парке Победы - с 11.00, в парке «Волшебный Мир» - с 14.00 до 17.00.

Ветераны получат скидки на продукты и перелеты

- В праздники многие крупные продуктовые супермаркеты будут предоставлять ветеранам скидки при предъявлении удостоверения, - рассказал заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

А еще авиакомпания Аэрофлот» до 28 мая предоставит уфимским ветеранам возможность бесплатно слетать в гости к своим боевым товарищам эконом-классом. Заплатить придется только за сборы - это не более 300 рублей при перелете по России. А сопровождающие ветеранов уфимцы смогут приобрести билеты с 10%-ной скидкой. Телефон для справок (495) 495 -71-42.

Дороги могут перекрыть дважды

В 11.00 начнется 64-я легкоатлетическая эстафета. Спортсмены пробегут по улицам Советской, Заки Валиди, Аксакова и Пушкина, так что автомобилистам с 10 до 15 часов придется пользоваться объездными дорогами.

Праздник в городе завершится десятиминутным салютом, который начнется на Госсовете в 22.00. И если полюбоваться огненным зрелищем придет много горожан, то движение транспорта по Проспекту Октября могут перекрыть с 21 до 23 часов.

Какие еще мероприятия пройдут в городе:

Парк Победы:

С 11.10- Праздничная программа «Память хранят живые».

Парк им. В.Ленина

10.30- пройдет праздничный концерт «Дорогие наши ветераны!»

Парк им. И. Якутова

12.00 - праздничная программа «Весна Победы».

Площадь перед Русским драматическим театром

11.00 - праздничная программа «Вам, ветераны Победы!».

Парк «Кашкадан»

12.00 – Праздничный концерт «Наша гордость и слава!».

КАК ПОГОДКА?

В выходные обещают дождь

В День победы в башкирской столице будет довольно тепло – синоптики обещают до +22 градусов днем и до 10 ночью. Только вот одеваться слишком легко все же не стоит – праздник может омрачиться проливным дождем. Так что, отправляясь на гуляния, не забудьте зонтик! В последующие дни характер погоды не изменится.