Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Спорт13 мая 2009 22:00

В Уфу прилетают Вячеслав Быков и Игорь Захаркин

Cегодня станет известно, возглавят ли «золотые» тренера «Салават Юлаев»

Слухи о том, что тренерский штаб сборной в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина может возглавить уфимский «Салават Юлаев» поползли сразу же после того, что как пост наставника уфимцев покинул Сергей Михайлович Михалев. Слухи подогревались еще и тем, что Быков и Захаркин приняли решение уйти из московского ЦСКА, в котором проработали несколько лет, объяснив, что не за горами Олимпиада, и им хочется сосредоточиться на сборной. Правда, высказываться категорично тренера не стали, заявив, что если и продолжат клубную деятельность, то это будет базовый клуб сборной.

Хотя многие издания поспешили заявить, что подписание контракта с «Салаватом» для Быкова и Захаркина – дело решенное, уфимский клуб назвал эти утверждения провокацией. Генеральный директор клуба Вадим Рыбинский в интервью «Советскому спорту» сказал, что до окончания чемпионата мира никаких переговоров с этими тренерами не ведется, предложение будет сделано после возвращения команды из Швейцарии, а в числе кандидатов на тренерский пост озвучил еще и фамилию Вуйтека.

Впрочем, спортивные издания продолжали сватать Быкина и Захаркина в Уфу, так «Спорт день за днем» даже озвучил якобы сумму обещанного тренерам контракта: около 5 миллионов долларов на двоих.

Похоже, все слухи будут развенчаны в ближайшее время. Сегодня «золотой» тренерский тандем Быков – Захаркин прилетает в Уфу. Самолет приземлится в уфимском аэропорту в 11:30 утра, программа пребывания Быкова и Захаркина в Уфе не разглашается, известно только о встрече с журналистами, которая запланирована на вечер.

Будет ли все-таки подписан этот обсуждаемый контракт пока неизвестно, «Салават Юлаев» утверждает, что пока можно говорить только о том, что Быков и Захаркин прилетают как тренера сборной.

Подробности пребывания визита Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина смотрите сегодня на нашем сайте.