Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Общество27 июля 2009 22:00

Уфимцы смогут поехать на «президентский» образовательный форум

Шанс блеснуть своими идеями на всю страну есть у всех студентов и школьников
Источник:kp.ru

«Селигер 2009» - это инновационный образовательный форум, который проходит под Тверью на озере Селигер с1 июля по 13 августа. На него со своими идеями съезжается талантливая молодёжь со всех регионов России.

Форум разделён на смены: инновации и толерантность, предпринимательство и журналистика, лидерство и творчество, волонтерство и православие, политика и туризм. Сюда регулярно приезжают сотни «випов» - от банкиров до Путина.

От нашей республики на участие в«Селигере09» было подано сто заявок. Из них поехать в первую смену, «Новые технологии», дерзнули восемь человек. Из них один студент заключил соглашение с московской компанией – ребята представили проект «Аппаратура для нефтяных скважин». Еще один наш земляк подписал контракт с американской компанией – он предложил им новые способы борьбы с ожирением.

На третью смену «Селигера» отправились 26 молодых и активных уфимцев. Набор на следующий поток, посвященный национальному туризму, еще продолжается. Смена с 3 по 11 августа.

Заявку можно подать по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 10, каб. 12 до 29 июля. Вопросы и регистрация по телефону(347) 251-57-19.