Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Общество21 сентября 2009 12:15

Житель Уфы стал экстрасенсом после удара шаровой молнии

Риф Мухарямов познакомился с женой благодаря своим паранормальным способностям [фото]
Источник:kp.ru

Пропустил через себя заряд в 14 тысяч вольт

Про таких, как Риф Мухарямов говорят - родился в рубашке. В далеком 1965 году, когда он служил в советских войсках в Венгрии, солдата вызвали на передвижной пункт связи. - Я едва приложил трубку рации к уху, как из нее вылетел огненный шар, - рассказывает Риф. – Дальше чернота и ничего не помню…

Потом выяснилось, это была шаровая молния, которая пропустила через Рифа разряд в 14 тысяч вольт! После этого у парня появились экстрасенсорные способности – он начал видеть странные сны, которые потом сбывались. Но Риф старался это не афишировать – боялся, что примут за сумасшедшего.

Но когда у его друга детства Фарида случился инсульт, и жизнь его была в опасности, Риф решил попробовать ему помочь. Как ему это удалось, экстрасенс до сих пор не может объяснить, но Фарид уже через день встал на ноги!

Необъявленная свадьба

Риф и с женой своей познакомился благодаря своим необычным способностям. Шел однажды с другом по улице Бабушкина, навстречу им попалась симпатичная девчонка в мини-юбке. Один раз взглянув на нее, Риф больше не смог отвести взгляд – он сразу понял, что это его судьба. Через несколько дней парень встретил незнакомку в автобусе, с тех пор они не расставались. Причем Риф тут же заявил девушке, что она станет его супругой.

Тогда 19-летняя Галина не восприняла его слова серьезно. Но как-то раз на прогулке Риф обмолвился Гале о том, что его друг женится и его брак надо засвидетельствовать. Мол, эта процедура недолгая и ЗАГС находится тут рядом. Но когда они зашли в зал бракосочетаний, выяснилось, что женить собираются именно их!

- Меня спрашивают – согласна? А я как во сне киваю – согласна, конечно! – смеется Галина.

От халупы до «замка любви»

Жить решили отдельно. В первое время поселились в пристрое частного дома, стены которого украшали щели толщиной в палец. Зимой спали в валенках и тулупе около печки, а рядом вода в ведре за ночь покрывалась коркой льда. Рифу пришлось сменить работу, чтобы встать в очередь на жилье. Рабочие смены проходили как стахановские битвы, и это трудовое рвение было оценено - через некоторое время передовику вручили ключи от однокомнатной квартиры.

Но Рифу было этого мало – он мечтал… о замке. Когда мужчина начал строить его в Затоне, соседи только пальцем у виска крутили. Но через некоторое время злые языки замолчали – на их глазах действительно начала вырастать готическая башенка, украшенная львами и резными окошками. Риф называет свое жилище «замком любви», потому что построено оно исключительно ради счастья любимых.

Исцелился ведром ледяной воды

Вместе Мухарямовы уже сорок лет. И пожалуй, самое страшное испытание, которое они вместе пережили - это болезнь Рифа: долгое время экстрасенс был прикован к постели ревматоидным артритом – так аукнулся в его судьбе тот самый разряд молнии. Прогнозы врачей были самые пессимистичные. Но Риф решил не сдаваться – даже от инвалидности отказался.

- Чего только не испробовал не себе – все методики перебрал, - рассказывает Риф. – А помогло в итоге обливание!

Как-то зимой после ведра ледяной воды, которым его окатила жена, Риф Амирович пулей взлетел на крыльцо и замер, пораженный своим прыжком. Так к нему вернулась способность двигаться.

Кстати, после нескольких лет жизни в браке в Рифом, необычные способности начали появляться и у Галины – прямо на наших глазах она берет столовые ложки одну за другой и выкладывает их у себя на груди. С этим оригинальным ожерельем она поворачивается вокруг себя, ходит по комнате.

Когда нет надежды на выздоровление, люди обращаются к Мухарямову.

- Главное, разгадать код человека – и тогда пациента можно лечить, предсказывать судьбу, давать направление на будущее, - говорит Риф Амирович. - Но это большая ответственность – думать за других, потому я редко занимаюсь целительством. Есть немало других прекрасных способов помочь ближнему!