
Строгое жюри в составе самой известной светской львицы и телеведущей Ксении Собчак, топ-модели Инны Зобовой, кутюрье Елены Супрун и стилиста Максима Рапопорта выбрало Настю из нескольких тысяч претенденток.
- Подиум манил Настю с самого раннего детства, - рассказала «КП» двоюродная сестра топ-модели Диана Сабирова. - В семь лет она записалась в местную модельную студию, где они учились дефилировать по подиуму, делать макияж. Уже в подростковом возрасте Настя твердо решила: «Буду моделью! И баста!».

Как призналась Анастасия в первом выпуске шоу, у нее непростая судьба. Мама ушла из семьи, когда малышке было всего шесть лет. А когда отец снова женился - отношения с мачехой не сложились. В 15 лет Настя начала морить себя голодом и заработала анорексию - похудела почти до неузнаваемости. Пришлось даже лечь в больницу: капельницы, уколы помогли.
- Сейчас все в порядке, я вылечилась и вышла замуж, - призналась башкирская модель Ксении Собчак. Несмотря на юный возраст (Анастасии всего 18 лет), у них с супругом Григорием подрастает чудесная годовалая дочка Ева.
- С Настей мы познакомились четыре года назад на дискотеке, - рассказал «Комсомолке» 26-летний муж модели Григорий Жаринов. – Через два года после знакомства мы поженились, а через год стали родителями. У Насти - уникальная внешность, и я всегда знал, что она станет известной моделью. Во всех начинаниях я ее поддерживал, и на декабрьский кастинг «Топ-модели» в Самару мы поехали всей семьей, даже дочку прихватили.

В школе № 13 Октябрьского Настю вспомнили с легкостью.
- А, это та высокая блондинка? Мы ее в шутку даже Барби прозвали, - рассказала «КП» директор Марина Богданова. - Она всегда очень ярко и модно одевалась, всегда при макияже. Любила одежду розового цвета. Училась, правда, не очень: с тройки на четверку. Но девочка очень старательная и воспитанная. В 11-м классе в связи с беременностью ее перевели на экстернат.
А в феврале Анастасию позвали на кастинг в Москву, где она покорила жюри и вплоть до прошлой недели принимала участие в съемках программы.
Четыре дня назад Настя вернулась в родной город. К сожалению, до окончания эфиров она не имеет права рассказывать о подробностях съемок - мешает контракт о неразглашении.
Но «КП» удалось кое-что выяснить. Из 13 серий Настя приняла участие в девяти. И ушла с проекта не по воле судей: девушка разрывалась между желанием победить и увидеть дочку. Причиной ухода стала маленькая Ева – второго апреля ей исполнился годик, Настя хотела поздравить дочурку лично.
НЕ ПРОПУСТИ!
Жители Башкирии смогут увидеть очередной выпуск программы «Топ-модель по-русски» с участием нашей башкирской красавицы в это воскресенье, 10 апреля, в 22.30 на канале МУЗ ТВ.
КСТАТИ
«Топ-модель по-русски» - аналог популярного во всем мире шоу «Топ-модель по-американски», которое придумала легендарная супермодель Тайра Бэнкс. Победительница программы получает шанс начать профессиональную модельную карьеру и стать лицоизвестных косметических брендов.