Boom metrics
Звезды13 апреля 2011 16:31

На гастролях в Уфе Сергей Трофимов попросил тренажеры и … пепельницу

«Комсомолка» раздобыла список требований певца, который 18 апреля выступит в «Колизео» с новой программой

Певец, композитор и поэт Сергей Трофимов, известный поклонникам как Трофим, в последние годы ездит в Уфу с завидной регулярностью, но количество желающих попасть на его концерт не уменьшается. Это и понятно: на фоне манерных звезд отечественного шоу-бизнеса Трофим – редкий экземпляр настоящего мужика. Уверенный, обстоятельный – он нравится и женщинам, и мужчинам. Кстати, мало кто из поклонников знает, что Сергей награжден медалью «За служение Отечеству» III степени и медалью Суворова «За вклад в литературу и культурное наследие России».

Перечислять все награды нет необходимости – и без того понятно: Трофим почти идеал. У него только один недостаток: никак не может бросить курить. В райдере у него даже есть специальная пометка: в гримерке необходима пепельница, а вот в остальном список требований артиста, почти как у спортсмена – никакого алкоголя, зато обязательно нужен тренажерный зал. В прошлый визит в Уфу певец несколько часов кряду тягал гири в одном из фитнес-клубов. Даже обед пропустил. Впрочем, он часто так делал. Тем более в пост, который сейчас идет, – Трофим всегда его соблюдает и в это время совсем не ест мясо. Поэтому в гримерке у него будут только фрукты, чай и бутерброды с рыбой. А еще в списке требований - лучшая гостиница в городе, автомобиль представительского класса, VIP-зал в аэропорту и СВ-купе в поезде, а также утюг с тефлоновым покрытием в гримерку. Интересно, что он там собирается гладить? Вроде на сцену в джинсах и футболке выходит. А может, в этот раз костюмчик приготовил?

КСТАТИ

Трофим три года ходил с загипсованными руками

В это трудно поверить, но руки певца буквально собраны из осколков. В 13 лет он, играя в Зарницу в пионерском лагере, упал с 12-метровой высоты и получил 32(!) сложных перелома: 17 на одной руке и 15 на другой. Врачи буквально сотворили чудо.

- Я три года ходил в гипсе с вытянутыми вперед руками - зрелище было не для слабонервных, - вспоминает сегодня Трофим. – Но именно в то время я стал писать стихи. Точнее, диктовал их друзьям - писать то я не мог! Конечно, я мечтал только об одном, чтобы мне, наконец, сняли гипс. Но когда это произошло – был просто в ужасе: испугался вида своих конечностей, такие они были жалкие и сморщенные. Пришлось заняться каратэ и начать поднимать тяжести.