Boom metrics
Новости27 января 2012 11:24

Пьяный житель Башкирии с топором в руках гонял полицейских по двору

Буяну грозит до пяти лет лишения свободы

Когда на пульт дежурного полиции поступил тревожный звонок о том, что в одном из домов Давлеканово один мужчина жестоко избивает другого, тут же выехал наряд полиции. На всякий случай, с собой они взяли бригаду «Скорой помощи». Звонок подтвердился – 60-летний в дупель пьяный горожанин избивал своего 87-летнего отца.

Полицейские пытались, было, вразумит буяна, остановить его и спасти от расправы престарелого мужчину. Но мужчина схватил в руки топор, и теперь уже полицейским пришлось спасаться бегством.

Как минимум несколько минут мужчина с топором наперевес гонял стражей порядка по двору. К счастью, полицейские отделались лишь легким испугом. А на нарушителе порядка защелкнулись металлические браслеты.

- По данному факту возбудили уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти. Сейчас решается вопрос о мере пресечения в отношении мужчины, – рассказал нам следователь Чишминского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Башкирии Артем Андрианов.

За сомнительное развлечение мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.