Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Новости16 марта 2012 3:14

Житель Башкирии чуть не застрелил полицейского

Его приговорили к 17 годам тюрьмы

Освободившись из мест не столь отдаленных, житель Кигинского района республики обустроил себе жилище в… вырытой близ родной деревни землянке. Блуждая как-то по лесу, он совершенно случайно нашел самодельный револьвер. Ну, не выбрасывать же такую полезную в хозяйстве вещь! Плюс к этому, Робинзон умудрился купить и патроны к нему. Пистолет при этом носил постоянно с собой.

В один из праздных дней мужчина решил выяснить отношения с бывшей любовницей. Общего языка они не нашли. Тем более, женщина уже давно была пассией другого мужчины. Бывший заключенный решил это дело так не оставлять – поджег их дом. К счастью, все остались живы.

А когда поджигателя пытались задержать полицейские, он и не подумал сдаваться. Видимо, в тюрьму снова попасть не хотелось. Убегая, он еще и отстреливаться надумал из того самого найденного в лесу револьвера. Пришлось даже применить оружие в отношении преступника, его ранили в колено. В конце концов, кривая все равно довела мужчину до казенных нар.

- За незаконное хранение оружия, попытку поджога и покушение на жизнь полицейского мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы, – рассказали нам в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.