Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 сентября 2012 7:56

Константин Никольский зрителям в Уфе: «Не надо меня снимать, а то потом такую жуть в Интернете показывают!»

Корреспондентам «Комсомолки» музыкант признался, что считает себя некрасивым [видео]

Экс-участник группы «Воскресение» Константин Никольский на сцене главной концертной площадки города – в развлекательном комплексе «Огни Уфы» - появился как-то неожиданно. Народ не успел отреагировать и аплодисменты были скромными.

- Ну, если бы мы так играли, как вы хлопаете, - усмехнулся Константин. – Сейчас так трудно собрать зал: все меньше и меньше посетителей на концертах, но ваш город радует.

Стоит заметить, что аншлага не было. Полуторатысячный зал был заполнен процентов на 80. Самые дорогие билеты – по две тысячи рублей – оказались нераспроданными.

- И не надо меня снимать, - добавил певец, заметив направленный на него из зала мобильник. – Если вы начинаете снимать – концерт сразу заканчивается. А то потом в Интернете такую жуть показывают!

Народ притих и мобильники тут же попрятал. Кому же охота, чтобы концерт закончился, даже не начавшись?

Никольский оценил сговорчивость публики, выдал парочку новых песен и даже признался, что заново осваивает гитару. А потом сыграл инструментальную композицию. Публика вежливо похлопала.

- Здорово, что вы цените хорошую инструментальную игру, - не поскромничал Никольский, - и это вам комплимент.

Но народ, конечно, ждал его старых хитов, хотя, как выразился сам певец, «популярных песен у него нет».

- Есть известные, - уточнил он. – Есть очень известные, а есть сверхизвестные, которых вы, собственно, и ждете. Будут, будут старые, но попозже.

Вообще, судя по всему, Константину так и хотелось общаться с фанатами. Он несколько раз принимался рассказывать об истории создания той или иной песни.

- Многое написано в дни печальной юности, поэтому и песни очень грустные, - откровенничал Никольский. – И ничего смешного, сейчас мне гораздо веселее жить, чем в 21 или 22.

Кстати, выглядел 61-летний музыкант отлично: стройный, подтянутый, разве что волосы седые. Так это для мужчины разве проблема?

Никольский рассказал, что в армии он служил в ПВО в Киеве.

- Был радистом первого класса, - похвастался он. – И даже азбуку Морзе помню до сих пор.

Зрители в партере с удовольствием слушали Константина, ведь он в последнее время настоящий затворник – интервью не дает, от камер прячется, а тут так разговорился. Правда, с задних рядов кто-то крикнул: «А где барабан?!». Дело в том, что музыкант выступал лишь вдвоем с гитаристом.

- Пока наслаждаемся этим вариантом, - парировал Константин. – Но уже хочется собрать еще один состав. Кажется, я для этого созрел.

- Рок давай! – кричали в ответ из зала.

- Но я же вредный, очень требовательный, - продолжал Никольский. – Очень трудно найти достойных музыкантов. А то бывает: человек умеет играть, хорошо играет, а на вопрос «Что ты сказать-то хотел?» ответить не может. Вот найду нужных людей, с которыми можно поговорить, а не грохнуть, тогда и будут и барабаны, и все остальное.

На вопрос из зала, поют ли его песни другие артисты, Никольский ответил:

- Поют, но очень плохо. Вот Лолита так спела, что меня чуть не стошнило. Я ей позвонил и сказал: если ты не хочешь, чтобы я помер, - не пой!

Концерт условно делился на две части. И когда пошли старые хиты, народ совсем повеселел: подпевал, свистел. А две девушки даже подарили певцу по розочке. Кажется, и уфимцы, и артист остались друг другом довольны.

Жаль, этого не могли увидеть другие поклонники, которые не пришли на концерт, - снимать-то запретили. После концерта репортеры «Комсомолки» отправились к Константину и попросили разрешения сделать хотя бы пару кадров.

- Да зачем? Я некрасивый, - хмыкнул Константин.

Как мы не пытались убедить его в обратном, все оказалось тщетно. Тут пришлось обратиться за помощью к нашим читателям, которые тоже были на концерты и, несмотря на концерт, умудрились сфотографировать артиста и даже снять видео. Так что смотрите и оценивайте.