Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2013 14:28

Главе Белокатайского района Башкирии покупают дом за 2,4 миллиона

Между тем в райцентре можно купить нормальное жилье гораздо дешевле

Администрация Белокатайского района приобретает дом для своего главы – Павла Мехоношина. Такое сообщение появилось на официальном сайте Госзакупок.

Согласно техническому заданию, чиновник будет жить в трех комнатах, причем площадь жилья должна быть не менее 82 кв.м, стены должны быть деревянными, а окна – пластиковыми. Физический износ не должен превышать 5%. В квартире должен быть косметический ремонт, счетчики и сантехника. За все это администрация готова выложить 2,4 миллиона рублей.

- Я живу в Месягутово, это в 80 километрах от рабочего места. И уже четыре года каждый день туда-сюда езжу, а если не успеваю – в гостинице ночую, - рассказал «КП» сам Павел Мехоношин. – Жилье будет служебное и останется в собственности района. Скорее всего, это будет дом.

Но между тем на одном из сайтов я нашел объявление о продаже квартиры в Новобелокатае - точь-в-точь подходящей под все требования: и большая, и ремонт есть. Но стоит такая квартира всего 1,35 миллиона. Так что не исключено, что цена лота существенно изменится.

Напомним, что в прошлом году служебное жилье для своего главы покупала администрация Кушнаренковского района. Запросы коллеги Мехоношина – Алмаза Юсупова – оказались куда скромнее: чиновник был согласен на «трешку» площадью 73,7 кв.м с износом не более 45% (фактически б/у) за 1,6 миллиона рублей.