Boom metrics
НовостиСпорт19 июня 2013 12:28

ФК "Уфа" выиграл первый матч на предсезонном сборе

Уфимцы обыграли владивостокский "Луч-Энергию" - 2:1.
Источник:kp.ru

Соперниками подопечных Игоря Колыванова были футболисты владивостокского "Луча-Энергии". Когда-то этот дальневосточный клуб выступал в элите отечественного футбола. Впрочем, времена поменялись. Начало матча осталось за "Лучом-Энергией" .

Но вскоре лучше владеть мячом стали игроки "Уфы". Они счет и открыли. Автором первого гола стал один из шести потенциальных новичков, проходящих просмотр, полузащитник Антон Килин. Вскоре в ворота дальневосточников был забит и второй. Это сделал Антон Заболотный, старожил команды.

"Лучу" удалось один мяч отквитать, но победа досталась "Уфе" - 2:1.

Самый мощный дебютант первого дивизиона прошлого сезона продолжает подготовку на сборах в Кратово. Следующим соперником "горожан" станет ФК "Долгопрудный" из одноименного города.

22 июня уфимцы сыграют с московским "Торпедо", 23-го - с легендарным "Спартаком", 26-го - с хабаровским "СКА-Энергией", а последний матч они проведут 27-го июня против воронежского "Факела".