Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2014 11:30

Жерар Депардье создал свою авиакомпанию

Сделал он это для того, чтобы сдавать в аренду свой самолет

Французский актер Жерар Депардье, который в прошлом году получил российское гражданство, создал свою авиакомпанию. Назвал он ее Cyran R (в честь французского поэта Сирано де Бержерака, роль которого он исполнил в одноименном фильме в 1990 году).

Пока в парке перевозчика только один самолет бизнес-класса, принадлежащий непосредственно самому артисту: Депардье намерен сдавать свой авиалайнер в аренду, когда он не использует его в личных целях, передает Agence France-Presse. Стоит отметить, что воздушное судно будет приписано к аэропорту французского Лилля (эта воздушная гавань находится всего в получасе езды от дома актера в бельгийском Нешене).

Между тем, Депардье всерьез намерен заняться бизнесом. Так, в ближайшее время он планирует открыть ресторан, который будет ориентирован на творческих инициативных людей. А в прошлом году француз зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в Саранске.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жерар Депардье устроил душ для посетителей бара

Жерар Депардье по праву может считаться «исторической личностью», потому что постоянно попадает в истории. На этот раз известный французский актер отличился в Италии. Скандал произошел в рождественский вечер в городе Лечче на самом юге Апеннинского полуострова, где у него есть квартира в доме над баром.

Внизу было шумно, Жерар не мог уснуть. Однако в ответ на просьбу актера владелец бара Нандо Кароззо категорически отказался призывать посетителей соблюдать тишину (читайте далее)