Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 февраля 2014 17:49

Алексей Ягудин: "После Сургута Уфа показалась мне южным городом"

В 20-градусный мороз знаменитый спортсмен легко обошелся без шапки и перчаток [фоторепортаж]

В минувшие выходные в уфимском парке "Кашкадан" прошел праздник в поддержку главного спортивного события года - Олимпийских зимних игр в Сочи - под названием "Тепло нашей поддержки". Башкирская столица попала в десятку российских городов, где в первый день февраля можно было встретиться со знаменитыми спортсменами. В Уфе это был Алексей Ягудин, который дал мастер-класс для самых юных фигуристов. В парке Алексей появился задолго до начала праздника. Несмотря на 20-градусный мороз, он был без шапки и перчаток.

-Неужели Вам не холодно? - удивлялись журналисты, зябко кутаясь в пуховики и меховые ушанки. - Я, наверное, адаптировался, - улыбался Ягудин.- Накануне мы были в Сургуте, где было 33 градуса, а у вас только 20. Меня этим не испугаешь. Мне, вообще, показалось, будто я на море: белый песок, пальмы... Конечно, Алексей пошутил . Вокруг были елки, белый снежок ( кстати, очень чистый) и специально по такому случаю залитые накануне мини-катки для самых маленьких спортсменов. Они все с нетерпением ждали "дядю Лешу Ягудина". Знаменитый спортсмен с удовольствием покатался на всех площадках, показал ребятишкам несколько фигур - и дети немедленно принялись повторять , кто как смог. Взрослые то и дело щелкали "мыльницами", пытаясь запечатлеть счастливый момент. А Ягудин еще успел пообщаться с представителями СМИ.

- Алексей, а что делать-то надо, чтобы не мерзнуть,-поинтересовалась "Комсомолка". - Не дадите профессиональный рецепт? Может диета какая особая? Я вот кофе хотела выпить, согреться, да вроде нельзя на морозе. - Да не так это важно, что есть или пить , - усмехнулся Ягудин, попивая кофе со сливками. - Алкоголь, конечно, нельзя, а вот кофе, почему бы нет? Вам же завтра не Олимпиаду выигрывать. Гораздо важнее помнить, что даже 10 минут в день, которые вы потратите на спорт, тренировки, очень облегчают жизнь. Попробуйте, точно не замерзнете