Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
НовостиДосуг4 июля 2014 3:00

Афиша для уфимцев на 4, 5 и 6 июля

Куда податься сегодня и в ближайший уикенд

В КИНО: «ПРОГУЛКА ПОСОЛНЕЧНОМУ СВЕТУ»

Если вам хочется легкого и необременительного зрелища, сходите на мюзикл «Прогулки по солнечному свету» (Великобритания). Здесь нет громких имен, нет звезд, но это и не нужно. Зато много музыки и танцев, много прекрасной Италии, где и разворачивается основное действо. О чем мюзикл? О превратностях любви. Главная героиня получает приглашение на свадьбу сестры, которая решила устроить ее как раз в Италии. Но оказалось, что жених - герой романа сразу двух сестричек! Одной - в настоящем, другой - в прошлом. Правда, у одной, как ей кажется, настоящая любовь, а у другой - так, курортный роман. А может, это только кажется? Во всяком случае, каждая понимает: за любовь надо бороться.

Где: «Синема Парк» в «Галерее Арт», ул. Чернышевского, 75.

Когда: 4-6 июля в 13.00 и 19.00.

Билеты: 120-450 руб.

НА ФЕСТИВАЛЬ: «ПИКНИК В ГОРОДЕ»

В первую субботу июля в Уфе пройдет фестиваль «Пикник в городе». На ипподроме «Акбузат» гости фестиваля смогут найти развлечения на любой вкус. Можно будет поиграть в волейбол, бадминтон, гигантские шахматы и шашки. Для более продвинутой публики предназначены «летающие тарелочки» - фрисби и петанк. В программе также чемпионат по армреслингу, мастер-классы по барбекю и лепке из глины, запуск воздушного змея и, конечно, концерт, хедлайнером которого станет группа «Ногу свело» во главе с бессменным лидером Максом Покровским.

Где: ипподром «Акбузат», ул. Менделеева, 217 а.

Когда: 5 июля в 12.00.

Вход свободный.

НА КОНЦЕРТ: «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

В воскресенье на главной сцене парка «Кашкадан» выступит больше десятка разнообразных творческих коллективов. Это и народный ансамбль русской песни «Любава», и духовой оркестр, и детская эстрадная студия «Беби-шлягер». Выйдут на сцену и артисты национальной эстрады: Алмас Гафаров, Рамиль Иксанов и группа «Ант». Весь день будут работать аттракционы парка, юных посетителей ждет много сюрпризов.

Где: парк культуры и отдыха «Кашкадан», ул. Жукова, 31.

Когда: 6 июля в 17.30.

Вход свободный.

В ЦИРК: «МИР ЖИВОТНЫХ - МИР ДРУЗЕЙ»

Цирковая программа «Мир животных - мир друзей» завершает гастроли в Уфимском цирке. Огромное количество четвероногих артистов, веселые клоуны и воздушные гимнасты работают на манеже с особым энтузиазмом, ведь цирк закрывается на капитальный ремонт до конца года. Так что поторопитесь увидеть дрессированных медведей, собак, экзотических носух, лам, дикобразов. А еще почти настоящую испанскую корриду с участием американских бизонов и тибетских яков. Вы сможете посмотреть, как эти величественные гиганты сражаются с тореадором и даже прыгают через горящий обруч.

Где: Уфимский цирк, пр. Октября, 73.

Когда: 5 и 6 июля в 15.00.

Билеты: 500-800 руб.

НА ДИСКОТЕКУ: «БОЛЬШАЯ ПЕНА»

Серия вечеринок под названием «Большая пена» пройдет в «Огнях Уфы» в июле. Это самая настоящая дискотека с лазерным шоу. Новая мощная установка, которая будет извергать потоки белой массы, так похожей на белые хлопья снега. Но чтобы вечеринка не разочаровала, нужно помнить: пена - это химическое вещество, специальная эмульсия, которая порой пачкает одежду и плохо отстирывается. Так что дорогие вещи лучше оставить дома. Еще следите, чтобы пена не попала в глаза. Правила безопасности таковы: если вам приходится двигаться в пене выше вашего роста, повернитесь к установке спиной. Тогда вы сможете нормально дышать.

Где: «Колизео», ул. 50-лет. Октября, 19.

Когда: 4 июля в 23.00. Вход свободный.