Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics

Завершилось расследование дела Урлашова

Об этом защитникам временно отстраненного мэра Ярославля сообщили следователи

Следователи, занимающиеся делом Евгения Урлашова, уведомили его адвокатов о том, что расследование завершено. Об этом сообщается на сайте партии «Гражданская платформа».

Напомним, что временно отстраненного мэра Ярославля подозревают в покушении на взятку: якобы он требовал «откат» в размере 14 млн. рублей с директора дорожной фирмы за продление контракта на ремонты дорог. Кроме того, по версии следствия, он получил взятку в размере 30 миллионов рублей от директора одной из коммерческих организаций, которому пообещал поспособствовать в продаже этой организации имущества, акционером которого является мэрия Ярославля

Делом Урлашова занимались около года. Хотя, по словам его защитников, обычно подобные случаи расследуют в течение нескольких месяцев.

Адвокат отстраненного градоначальника Елена Орешникова считает, что в этом случае затягивание связано с политической подоплекой дела. При этом она надеется на честный и беспристрастный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Урлашова оставили в заключении до октября

В четверг, 26 июня, в Московском городском суде решался вопрос о дальнейшей мере пресечения для временно отстраненного от обязанностей мэра Ярославля Евгения Урлашова и еще двух фигурантов его дела – экс-заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова и советника Урлашова Алексея Лопатина.

По всем троим решение о мере пресечения принимается уже в четвертый раз. В общей сложности каждый из них провел за решеткой ровно год (читайте далее).