Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics

В Башкирии направлено в суд дело Руслана Качана, зверски убившего бывшую супругу-следователя

Свою вину мужчина признал частично

Дело 30-летнего жителя Благовещенска Руслана Качана, зверски, как считает следствие, убившего бывшую супругу-следователя МВД, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.

Напомним, семейная пара развелась еще прошлым летом, но у женщины душа болела выгонять бывшего мужа из квартиры: бок о бок супруги прожили 8 лет, а теперь ему идти было некуда. Так и продолжали жить вместе. А потом Качан своеобразно отплатил экс-возлюбленной за доброе сердце - в декабре 2013 года он, по версии следствия, избил и изнасиловал ее.

Женщина написал заявление в полицию. Узнав об этом, бывший муж решил припугнуть заявительницу - дескать, иди забирай свои бумажки, иначе убью. Супруга действительно снова обратилась в правоохранительные органы - правда, с новым заявлением.

В январе текущего года Качану предьявили обвинение по статье «Угроза убийством». Тогда он пришел к бывшей жене в квартиру и... приковав наручниками к батарее, задушил.

История тогда получила широкий общественный резонанс. На текущий момент обвиняемый вину признал частично. Дело будет направлено в Благовещенский районный суд.