Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2014 8:00

В уфимском аэропорту умерла 50-летняя туристка

Прямо с самолета женщину увезли в реанимацию, но спасти ее врачи не смогли

25 августа умерла 50-летняя пассажирка рейса «Анталья-Уфа»: во время полета ей стало плохо, открылось носовое кровотечение. Экипаж сообщил о происшествии диспетчерам и когда самолет приземлился, на поле уже стояла карета Скорой помощи. Женщину увезли в реанимацию, но спасти ее не удалось. От посадки самолета до оказания помощи прошло менее десяти минут.

Супруг погибшей, с которым они летели, рассказал, что в 2007 году женщине поставили диагноз – рак. Конечно, при такой болезни находиться на солнце - опасно, но слетать на море было общим решением, хотели мир посмотреть. 21 августа семья вылетела в Турцию на отдых, через два дня уфимке стало плохо, а так как, со слов мужа, в Анталии им медицинскую помощь оказывать не стали (онкология не входит в стоимость медицинской страховки), они вылетели домой.

- В настоящее время проводится проверка, по ее результам мы примем решение, возбуждать ли уголовное дело, - отмечают в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СУ СК РФ.

Напомним, 18 августа в аэропорту скончался пассажир рейса, летевшего из Барселоны в Челябинск, Артем Чечиков. Молодому человеку в полете стало плохо сердцем, командир экипажа принял решение совершить экстренную посадку в Москве. Еще в воздухе первую медпомощь Чечикову оказывали оказавшиеся на борту врачи. Однако по свидетельству очевидцев после посадки реанимацию пришлось ждать еще около двух часов. Парень скончался. Читайте о происшествии подробнее >>>

НА ЗАМЕТКУ.

Когда страховка не поможет

Вам не оплатят лечение, если:

- вы получили травму, отравление или нажили себе другие проблемы со здоровьем из-за того, что употребляли алкоголь и наркотики.

- решили подлечить хроническое заболевание (за исключением случаев, когда обострение угрожает жизни).

- если путешествие было вам противопоказано по состоянию здоровья.

- при солнечных ожогах и венерических заболеваниях.