+9°
НовостиСпорт15 сентября 2014 9:55

ФК «Уфа» на выезде переиграл «Краснодар»

Наши «горожане» закатили краснодарским два безответных мяча

Матч в Краснодаре должен был стать легкой разминкой для хозяев, которых 18 сентября ждет тяжелейший матч в Лиге Европы против французского «Лилля», но подопечные Колыванова посчитали иначе. Уже на седьмой минуте связка Ханджич-Марсиньо подловила «быков» на контратаке и красивым ударом наш хавбек переигрывает голкипера хозяев и открывает счет в матче. Пропущенный мяч нисколько не «смутил» хозяев, но грамотная игра обороны уфимцев не позволяла краснодарцам довести моменты до реализации, да и Давид Юрченко второй матч подряд показал блистательную игру в рамке ворот.

Второй мяч на 54-минуте «Уфа» вновь забивает со стандарта. Все тот же Марсиньо ловко перебрасывает стенку, а подоспевший Аликин перенаправляет и без того летевший в сетку мяч. «Краснодар» почуяв «запах жаренного» вроде бы прижал гостей к своей штрафной, но безрезультатно – многочисленные моменты «быков» так и остались нереализованными.

В результате уфимские «горожане» переигрывают краснодарских со счетом 0:2 и обеспечивают себе отличный настрой перед следующим поединком: 20 сентября «Уфа» примет одного из аутсайдеров турнирной таблицы – екатеринбургский «Урал».