Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2014 9:33

В уфимский лунапарк привезли белого тигренка

Семимесячного зверя назвали Земфирой [фото]

На днях в уфимском лунапарке, который базируется на Кашкадане, появился новый жилец - белый бенгальский тигренок, девочка.Назвали семимесячную красавицу Земфирой. А приехала она из зоопарка Екатеринбурга.

-У меня была ягуариха, уже старая, я ее отдал Екатеринбург в пару к их ягуару. А они мне Земфиру в обмен, - рассказал Владимир Айвазян, директор лунапарка. - У них родилось трое белых тигрят, она с мамой дольше всех жила, братьев-то давно по зоопаркам раздали.

Маменькина дочка пока себя на новом месте, скажем честно, чувствует неуютно. Рычит, огрызается, позировать отказывается. Сотрудники как могут пытаются помочь зверю адаптироваться, поселили ее самую дальнюю клетку, поставили рядом обогреватель.

Ладно, хоть с аппетитом все в порядке. Земфира из меню особенно выделяет курочку с говядиной и активно защищает свой обед от назойливых глаз репортеров. Девушка явно с характером.

Справка КП

Бенгальские тигры находится на грани вымирания, в мире осталось около 2500 особей. Правда, белый вариант окраса и пронзительные голубые глаза ему подарили ученые. Яркую шубку с контрастными полосками вывели специально для украшения зоопарков. На воле тигру с такой приметной окраской было бы тяжело охотиться летом.