Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2014 11:35

В помощь районам, пострадавшим от урагана в Башкирии, выделили еще 250 млн рублей

Эти деньги пойдут на решение инфраструктурных проблем
Источник:kp.ru

Последствия урагана, который в конце лета прошел по северо-западу республики, кое-где не удалось устранить до сих пор. Напомним, в конце лета разрушительный смерч прошел по трем районам Башкирии – Янаульскому, Краснокамскому и Калтасинскому, два человека погибли, почти 80 человек обратились в больницу. От стихии пострадало почти 500 домов, несколько деревень оказались стерты с лица земли.

Пострадавшие получили компенсации, разрушенные дома уже восстановлены, а вот последствия ударов, которые стихия нанесла по инфраструктуре районов, ликвидируют до сих пор - это оборванные сети электропередач, нарушенные коммуникации и т.д. На решение этих проблем компания «Башнефть» выделила четверть миллиарда рублей.

Как рассказали в самой компании, эти деньги стали частью общей благотворительной программы. Всего на развитие и социальной сферы республики в 2014 году нефтяники направили 1 млрд. 350 млн. рублей.

Почти все эти средства пошли на строительство или восстановление школ, детсадов, спортивных учреждений, больниц, поликлиник, учреждений культуры, а также обустройство водоснабжения населения сельских районов республики.