Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 декабря 2014 6:29

В Уфе пройдет "Ночь короткометражного кино"

В программе фильмы и башкирских кинематографистов, среди которых выделяется картина "Чипендейл" с Виктором Сухоруковым в главной роли

Для полуночников есть прекрасная возможность провести время с пользой. В ночь с 20 на 21 декабря в Уфе пройдет "Ночь короткометражного кино". В течении шести часов можно будет знакомиться с творчеством молодых современных режиссеров, работающих в этом жанре. Причем, не только российских, но и зарубежных.

Начнется праздник с творческой встречи с уфимским режиссером Андреем Носковым, фильмы которого " Личное дело" был недавно показан на международном фестивале национального и этнического кино " Акбузат". А в 22.00 начнется демонстрация фильмов в режиме "нон-стоп". Среди них стоит отметить дипломную работу еще одной уфимки, выпускницы ВГИКА Камилы Сафиной.

Ее фильм называется "Чипендейл", а в главной роли снялся народный артист России Виктор Сухоруков. Кстати, известные актеры охотно снимаются в короткометражках. В этом зрители смогут убедиться сами.

Так в картине " Живые" киноманов ждет встреча с Аленой Бабенко и Артемом Михалковым, в фильме " Ночные зимние люди" снялся Павел Деревянко. Одним словом, уснуть этой ночью не придется. Тем более, что за такое редкое удовольствие даже денег не возьмут.(18+)

Где: ЦСИ " Облака", ул. Бакалинская, 3 Когда: 20 в 21.00. Вход свободный.