Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2014 9:02

Второе колесо обозрения в Уфе откроют к майским праздникам

Изначально аттракцион планировали запустить до Нового года

В Уфе полным ходом идет установка второго колеса обозрения. Так, открытие нового аттракциона перенесено на май 2015 года. Напомним, в начале ноября уфимцам обещали, что чертово колесо запустят к Новому году.

- В начале нового года планируем запустить аттракцион в тестовом режиме, к майским праздникам – принять первых посетителей, - сообщил Ильдус Хасанов, представитель заказчика – ОАО «УХБК».

Колесо обозрения будет установлено между торговым комплексом «Иремель» и одноименной гостиницей. На территории бывшей стоянки разместится не только колесо, но и детский мини-парк развлечений. Стоит отметить, что отличительной чертой нового аттракциона станут тонированные кабинки и детский городок, который построят у подножья колеса обозрения

СПРАВКА «КП»

Высота колеса обозрения 58 метров, 24 комфортабельные кабинки с обогревом. На аттракционе смогут одновременно находиться на колесе 146 человек. Пропускная способность нового аттракциона - в среднем 800 человек в час. Колесо обозрения будет работать круглогодично.