+18°
НовостиСпорт1 марта 2015 14:18

«Салават Юлаев» взял реванш у «Металлурга»

Подопечным Юрзинова удалось сравнять счет в серии

«Салават Юлаев» и «Металлург» провели свой второй матч четвертьфинальной серии на Востоке в розыгрыше Кубка Гагарина-2015. Подопечным Владимира Юрзинова с минимальным преимуществом удалось обыграть своего соперника - 2:1.

С самого начала игра была напряженной, гости наседали, а хозяева отбивались. На шестой минуте Тему Хартикайнен распечатал ворота «Металлурга».

Обстановку разрядил курьезный гол нападающего магнитогорской команды Яна Коваржа. Он остановил ногой шайбу, пущенную защитником, и пяткой переправил ее за спину Владимиру Сохатскому. Но после видеопросмотра судьи гол не засчитали.

Но «Металлургу» удалось отыграться и сравнять счет лишь в середине третьего периода - эффектный гол с разворота на 50 минуте забил Данис Зарипов, счет -1:1.

Но «юлаевцы» не сдавались и сумели взять реванш, забив победную шайбу на 54 минуте матча - отличились Тему Хартикайнен и Антти Пильстрем.