Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2015 10:26

Рустэм Хамитов поздравил «Комсомольскую правду» с юбилеем

Он поблагодарил наше издание за повышение информационной культуры общества

На имя главного редактора ИД «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина пришла правительственная телеграмма от главы Башкирии Рустэма Хамитова. В поздравлении сказано:

- Поздравляю коллектив редакции и всех читателей «Комсомольской правды» с 90-летием газеты! Все эти годы «Комсомольская правда» является одним из самых авторитетных и популярных изданий в России. Вашу преданную аудиторию составляют миллион читателей в нашей стране и за ее пределами. «Комсомолку» всегда отличает оперативность в освещении самого важного из происходящего в стране и мире, сильный авторский коллектив, искренность общения с читателем. Высоко ценим ваш вклад в развитие российских СМИ, повышение информационной культуры общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент России поздравил "Комсомольскую правду" с 90-летием, заметив при этом, что газета ничуть не постарела и не утратила своей злободневности. Владимир Путин назвал "КП" лидером отечественной прессы. (ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ)

Медведев: «Журналисты «Комсомолки» стремятся быть в гуще событий»

- Журналисты «Комсомолки» стремятся быть в гуще событий, не боятся поднимать острые темы. А зачастую газета сама становится ньюсмейкером, организуя лыжные экспедиции к Северному полюсу, различные акции и конкурсы, - говорится в поздравительной телеграмме Медведева. (подробности)

Валентина Матвиенко: «Комсомолка» – яркий и правдивый летописец истории нашей страны

- Откровенно говоря, эта цифра не вяжется с обликом вашей газеты. На протяжении всех этих десятилетий вы сохраняете тот живой, энергичный, острый, высокопрофессиональный стиль работы, который с самого начала сделал вашу газету одной из самых интересных и самых читаемых в стране. «Комсомолку» с полным правом можно назвать ярким, правдивым летописцем истории нашей страны», - говорится в поздравлении. (подробности)

Сергей Нарышкин поздравил «Комсомолку» с 90-летием

- С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям в адрес всеми нами любимой "КП". 90 лет, конечно, не совсем юный «комсомольский» возраст, но такой стаж – только на пользу. Газета не просто проходила вместе со страной и народом через победы и испытания, но всегда была в центре событий, их живым и деятельным участником. Так формировались традиции и собственный узнаваемый образ КП, - отмечает спикер Госдумы, который, по его же словам, сам «давно и навсегда» вошел в число почитателей «Комсомолки». (подробности)

Сергей Шойгу поздравил «Комсомолку» с юбилеем

«С самых первых дней газета привлекла большое внимание общественности. В разные периоды в редакции «Комсомольской правды» работали талантливые журналисты, художники, поэты и писатели, публиковались произведения выдающихся мастеров прозы и публицистики.

Сегодня «Комсомолка не просто одно из лидирующих изданий в ряду отечественных СМИ, это любимейшая миллионами читателей газета», - отмечает министр в своей поздравительной телеграмме.

«Искренне желаю коллективу газеты крепкого здоровья, благополучия, новых творческих проектов и неизменной удачи», - пишет Сергей Шойгу. (подробности)