+9°
НовостиОбщество14 мая 2022 13:12

«Уфа» обыграла «Арсенал» и сохранила шансы на борьбу за место в РПЛ

Впереди у столичной команды остается встреча с казанским «Рубином»

14 мая ФК «Уфа» обыграл «Арсенал» со счетом 2:1 и сохранила возможность остаться в РПЛ.

Остававшиеся два тура РПЛ для «Уфы», которая находится на 15 месте турнирной таблицы, важны как никогда. Сейчас команда находится в зоне прямого вылета из РПЛ и главному тренеру Алексею Стукалову просто необходимо мотивировать своих игроков на победы.

В эту субботу «Уфе» удалось обыграть тульский «Арсенал» со счетом 2:1. Первый мяч забил на 13 минуте забил Дмитрий Кабутов, туляки ответили на это голом Кингс Кангвы на 25 минуте. Лучший бомбардир лиги Гамид Агаларов имел несколько шансов, но реализовать смог их только на 76 минуте – к этому моменту «Арсенал» играл уже в меньшинстве из-за фола Эванса Кангвы.

Таким образом, после победы над «Арсеналом» «Уфа» набрала три очка и увеличила их общее количество до 27. Впереди остается матч с «Рубином», который показывает не самый хороший футбол. Башкирской команде от этой встречи необходима только победа – в противном случае она рискует вылететь из РПЛ.