Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics

Самого главного экстремиста Башкирии Башира Плиева задержали

Эмиру башкирскому удалось добраться до Челябинска

«Комсомолке» только что стало известно из источников, близких к правоохранительным структурам, что вчера 29 марта сотрудники Управления ФСБ по Башкирии и Уголовного розыска республиканского МВД, наконец, задержали главаря экстремистов Башира Плиева. «Эмиру башкирскому» каким-то чудом удалось незамеченным добраться аж до Челябинска. Куда он держал путь, пока неизвестно, но именно там его свободное передвижение по стране завершилось. В ближайшее время его доставят в Башкирию.

Напомним, что 23 марта в Октябрьском группа вооруженных бандитов напала на склад-магазин. При этом серьезно пострадали двое работников склада. Женщине сейчас нужна серьезная операция по замене коленного сустава, а мужчине пришлось ампутировать руку.

27 марта в Октябрьском сотрудники УФСБ по РБ и МВД по РБ провели совместную операцию по задержанию бандитов. Для проведения операции пришлось применить спецсредства и технику – БТРы. Всего в операции принимали участие около 500 сотрудников республиканского УФСБ и МВД по РБ.

Главарем бандитов был Башир Плиев, уроженец Ингушетии. Предполагается, что на территории Башкирии он организовал подпольную ячейку международной экстремистской организации.