Премия Рунета-2020
Уфа
+1°
Boom metrics
Новости3 апреля 2010 16:14

Мост в Деме все-таки не рухнул, жертв нет

Распродажа товара по бросовым ценам привела к немыслимому столпотворению людей

Сегодня 3 апреля с самого утра по городу несутся слухи один страшнее другого.

- Мост в Деме рухнул, десятки погибших! Кто что знает? – Интернет-сообщество Уфы бурно обсуждает эти самые слухи.

Якобы металлический путепровод через железнодорожные пути в Деме рухнул, а под обломками погибло несколько десятков человек. Правда, к вечеру количество жертв уменьшилось до двух. Несколько дней назад появилась информация о возможном закрытии крупного рынка китайских и вьетнамских товаров в Деме. В связи с этим торговцы и устроили распродажу.

Народ в буквальном смысле кинулся на прилавки с еще более дешевыми китайскими пуховиками и джинсами, словно на амбразуру. Желающих успеть урвать было столько, что столпотворение людей было просто немыслимое. Кстати, на фотографии это отлично видно.

Через какое-то время сотрудники правоохранительных органов смекнули – как бы что не случилось. А вдруг мост и в самом деле не выдержит? Поэтому и стали ограничивать вход на него, пока одна партия не пройдет, вторая стоит и ждет. Еще и спасатели МЧС на всякий случай подъехали. Проезжающие мимо люди, увидев большое скопление милиционеров и спасателей, видимо, тут же включили фантазию – что-то, мол, здесь не так. Позвонили одному, другому, третьему знакомому, а через час по городу уже вовсю ползли слухи.

- Это действительно слухи. Мост не рухнул, жертв, соответственно, нет, – рассказал «КП» собеседник, очень близкий к правоохранительным структурам города.