Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2008 6:10

В Уфе пропал трехлетний мальчик

Малыша похитили во время прогулки

Последний раз трехлетнего Сергея Бурмистрова мама видела 10 апреля. Примерно за месяц до исчезновения мальчика Ирина познакомилась с некой Галиной. Женщина представилась уфимке дальней родственницей бывшего мужа Ирины. Сейчас Ирина разведена и воспитывает двух детей одна. Кроме Сережи, у нее есть еще и старшая дочь Светлана.

Галина методично втиралась в доверие к семье Бурмистровых. Сначала она просто приходила, разговаривала с Ириной о своем, о женском. Такие посиделки, как правило, не обходились без спиртного. Ирину нельзя назвать пьющей женщиной, но вот ее новая подружка была большой любительницей горячительных напитков.

В тот роковой день новая подружка снова пришла к Ирине. Напросилась часок погулять с Сергеем на улице. Обычно с ребенком выходила гулять его старшая сестра Светлана. Ирине и в голову не могло прийти, что «тетя Галя» сделает сыну что-то плохое, и она отпустила их на прогулку со спокойной душой.

- Прошел час, Галина не вернулась с прогулки, - со слезами рассказывает Света. - Я не знаю, что мы ей плохого сделали. Если она читает эту газету, я ее умоляю, пусть она нам вернет нашего Сережку!

Теперь Ирина винит во всем себя, ночью ее мучают кошмары, будто пьющая Галина продает ее сынишку за бутылку водки.

Когда Ирину в очередной раз вызвали в Орджоникидзевский РОВД для составления фоторобота подозреваемой, сердце матери не выдержало. Она вышла из кабинета оперативников, сказав, что ей нужно в туалет, и выпрыгнула из окна второго этажа. Результат – перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма, - говорит старший следователь следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Уфы Тимур ЯМАЛДИНОВ. - Сейчас Ирина Бурмистрова находится в больнице.

Следователи не исключают, что ребенка могли продать. Напомним, что в прошлом году в Уфе уже был подобный случай. Беспечная мамаша оставила ребенка знакомым и ушла гулять с друзьями, пить горькую. А предприимчивые знакомые продали малыша цыганам.

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

На вид Сергею 2 года, рост 130, плотного телосложения, лицо овальное, волосы светлые, короткие, глаза светлые. Был одет в вязаную синюю шапочку, розовую куртку из плащевки с рисунком, в серые ватные брюки, коричневую кофту, синюю футболку с рисунком, резиновые зеленые сапоги.

Галина (слева) и ее друг. Возможно, они похитили ребенка вместе. Галина: на вид 40-45 лет, худощавая, темно-русые короткие волосы, темные глаза. Была одета в черную дерматиновую куртку, фисташковые брюки, летние коричневые туфли, на голове платок зеленого цвета. Друг Галины: на вид 35-40 лет, худощавый, рост 175 см, глаза и волосы темные. Был в коричневой ветровке, серой рубашке, темно-синих джинсах и темных кроссовках.