Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия24 августа 2015 17:26

За поимку бандитов, которые в Уфе подожгли инкассаторов, обещают миллион рублей

Преступники пришли на дело с ведром бензина в руках. Правда, деньги взять не успели [видео]
Если вы знаете, где могут находиться преступники, звоните в полицию: 02

Если вы знаете, где могут находиться преступники, звоните в полицию: 02

Дикое преступление произошло в башкирской столице в субботу средь бела дня: двое неизвестных в медицинских масках напали на инкассаторов в магазине «Байрам». Преступники подкараулили сотрудников банка, когда те приехали заправить кассеты в банкомат. Незаметно подкравшись к мужчинам с маленьким ведерком (как выяснится позже, в нем был бензин), они об-лили их горючим и кинули спичку.

- Один прямо вспыхнул, как факел, и загорелся, - рассказывает продавщица магазина.

Злодеи явно пришли за деньгами, вот только взять их не успели. Как говорят свидетели, одного из инкассаторов окатило горючей смесью полностью – в итоге он получил 90% ожогов тела. Второму досталось меньше, и он мертвой хваткой держал мешок с деньгами – отпустил, лишь когда пламя перекинулось и на мешок. Но времени подбирать трофей у грабителей не было – пришлось дать деру. На улице их уже ждал автомобиль – судя по ориентировке полицейских, черная вазовская «четырнадцатая» (госномер 570).

- Сотрудники супермаркета тушили подожженного инкассатора из огнетушителя. Даже металлические тележки для продуктов загорелись – настолько сильным было пламя, - говорят местные жители, которые стали невольными свидетелями трагедии.

- Уже потом четыре бригады «Скорой помощи» приехали и быстро увезли бедолаг. Жалко, пацаны-то молодые, - вздыхают продавцы и охранник супермаркета.

Вячеслав Симонов обгорел почти полностью. Он умер в больнице, не приходя в сознание

Вячеслав Симонов обгорел почти полностью. Он умер в больнице, не приходя в сознание

34-летнего Вячеслава Симонова, который проработал инкассатором в «Сбербанке» более шести лет, спасти не удалось – он получил 90% ожогов тела и скончался в больнице. Его напарника, 29-летнего Руслана Сулейманова, отправили спецрейсом в Москву - у него обгорело 40% тела, состояние тяжелое.

Следком Башкирии уже возбудил уголовное дело по двум статьям: «убийство из корыстных побуждений, общеопасным способом группой лиц, сопряженное с разбоем» и «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Преступников разыскивает республиканская полиция. Их лица попали в объектив камеры видеонаблюдения. За информацию, которая поможет найти виновных, башкирское отделение «Сбербанка» обещает миллион рублей.

Если вы узнали людей на фото или знаете об их возможном местонахождении, звоните по телефонам: 8 (347) 279-39-02, 237-19-60, 8-901-440-25-03 или в отделение полиции.