Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2015 19:35

«КП» восстановила по секундам момент нападения на инкассаторов в Уфе

На снимках с камеры банкомата видно, как все произошло
Преступники через несколько минут подожгут инкассаторов

Преступники через несколько минут подожгут инкассаторов

Следствие по трагедии, которая шокировала всю страну, продолжается. Напомним, в тот роковой день, 22 августа, двое в медицинский масках зашли в супермаркет «Байрам» в Инорсе. Облили бензином инкассаторов, которые меняли кассету в банкомате, и подожгли. Один из них скончался в больнице. За жизнь второго продолжают бороться врачи. По подозрению в совершении этого преступления задержали троих братьев – уроженцев Балтачевского района.

В распоряжении «КП» оказались снимки с камеры банкомата, на которых запечатлена трагедия. Мы восстановили события посекундно.

14 ч. 9 мин. 11 сек. Человек в медицинской маске выливает бензин из ведра на инкассатора - это был Вячеслав Симонов, он стоял ближе всего к бандитам.

14 ч. 9 мин. 12 сек. Подходит, чтобы потребовать мешок с деньгами, угрожая поджечь.

14 ч. 9 мин. 13 сек. Но инкассаторы сразу хватаются за автоматы, парень кидает зажженную охотничью спичку и убегает. Симонов понимает, что сейчас пламя доберется до него, и закрывает лицо руками. Напарнику он кричит: "Ложись!"

14 ч. 9 мин. 14 сек. Раздается хлопок, все вокруг объято пламенем.

14 ч. 9 мин. 17 сек. Симонова охватывает пламя, но он все же находит в себе силы и идет на нападающих с оружием в руках, прикрывая напарника своим телом. Он успевает сделать три шага в сторону налетчиков. Сотрудники магазина быстро сообразили и сбили пламя огнетушителем, но, к сожалению, ожоги оказались слишком серьезны…

«Комсомольская правда» приносит соболезнования семье погибшего.