Уфа
+28°
НовостиСпорт20 марта 2013 19:39

В спорт-барах Уфы болельщики «Салавата Юлаева» встретили поражение команды гробовой тишиной

Подопечные Владимира Юрзинова вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина [видео]

Вот и закончился для «юлаевцев» хоккейный сезон 2012-13 года. Невероятно сложный плей-офф, в котором подопечные Владимира Юрзинова провели 14 матчей в течение трех недель. И какие это были матчи: от уверенной победы 4:1 против «Магнитки», то обидного поражения 4:3 в последнем матче против «Ак Барса».

От количества желающих посмотреть решающий поединок в уфимских спорт-барах не было отбоя – столики приходилось бронировать за несколько часов до матча. Зато количество болельщиков в бело-зеленых клубных цветах увеличивалось из раза в раз. Дошло до того что болельщики в барах во всю скандировали речевки «юлаевцев». Вот только в последнем решающем матче это не помогло. Многие болельщики начали покидать свои столики при счете 4:3 еще за 10 минут до конца матча, оставшиеся же наблюдали за игрой стоя.

- Официант, а у вас есть в меню «Валидол»? – пытались отшучиваться фанаты в "Тема баре".

Но от напряженности в концовке матча это не помогало – последние минуты три болельщики встретили в гробовой тишине. Финальная сирена, еще мгновение тишины и спорт-бар взорвался аплодисментами. Кто-то аплодировал фееричной игре «Ак Барса», а кто-то рукоплескал «юлаевцам» - пусть проиграли, но те мгновения, которые они подарили болельщикам в этом плей-офф, еще не скоро забудут любители башкирского хоккея. Вот и мы благодарим «Салават Юлаев» за те эмоции, которые она нам подарили. Еще пять месяцев, и сезон охоты будет открыт вновь!