Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2013 12:25

Юрий Шевчук в Уфе: «В этот раз с Земфирой, а в следующий раз сыграем с группой «Lumen»

Лидер группы «ДДТ», которая завтра, 12 июня, выступит на одной площадке с землячкой-рокершей, поделился планами на будущее [фото, видео]

Завтра уфимцы будут отмечать сразу два праздника: День России и День города. Самое ожидаемое событие этого дня – совместный концерт двух самых знаменитых уфимцев : Земфиры и Юрия Шевчука на ипподроме «Акбузат». В настоящее время Земфира находится в дороге – летит в Уфу, а Юрий Шевчук уже успел дать пресс-конференцию, которую организовали прямо на ипподроме. Знаменитый рокер немного припозднился, и журналисты начали без него, общались с музыкантами группы «ДДТ». Правда, местные акулы пера были на редкость вялыми. Оно и понятно: ждали Юлианыча.

- А вопрос из зала можно, - вдруг раздался знакомый голос и пресса, облегченно вздохнув, дружно зааплодировала – Шевчук, наконец, присоединился к своим музыкантам.

- Я извиняюсь за опоздание, был у мамы, пил с ней чай и говорил об Уфе, - хитро ухмыльнулся Шевчук. – Так что, извините, ради бога. Мы с марта ездим по гастролям. Конечно, подустали. Начали с Мурманска, бродили по льду ледовитого океана. Сейчас вот концерт в Уфе будет, потом в Ереване, потом все – уходим в отпуск месяца на три. Будем готовить новый альбом.

Естественно, прессу больше всего интересовало, не споет ли он вместе с Земфирой какую-нибудь песню.

- Мы думали об этом, - признался Юрий. – Но вот если получится порепетировать, может быть. Завтрашний концерт будет подарком ко Дню города. Можно было, конечно еще группу «Lumen» пригласить – отличные ребята, но с ними мы сыграем в следующий раз.

Пресс-конференция завершилась довольно быстро: музыкантам нужно было готовиться к завтрашнему концерту.

- Помните, как здесь отмечали 25-летие «ДДТ»? – вспомнил Шевчук тот знаменитый концерт. – Думаю, завтра будет не хуже, а может даже лучше.

Кстати, тогда вместе с Шевчуком вышли музыканты первого состава группы «ДДТ». Возможно, они сделают это и завтра.

На выходе Шевчука успела перехватить элегантная дама в вязанной крючком шляпе. Она сделал Шевчуку неожиданный подарок: такую же вязанную бейсболку. Юлианыч, уступая ее просьбам, тут же примерил кепку на голову. Такой же сувенир женщина передала для Земфиры.