Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Что происходит12 апреля 2024 7:05

«В какой-то момент потекли слезы от счастья: 22-летняя студентка из Уфы получила титул «Мисс Республика - 2024»

Уфимка Радмила Асфандиярова представит Башкирию на конкурсе «Мисс Россия»
Дана КАЙ
Радмила покорила жюри своей красотой и природным обаянием. Фото: https://vk.com/missrepublic2024 / Ильшат Ахметов

Радмила покорила жюри своей красотой и природным обаянием. Фото: https://vk.com/missrepublic2024 / Ильшат Ахметов

Солнечная Башкирия славится не только своими живописными пейзажами и богатой культурой, но и талантливыми людьми, способными завоевать сердца не только земляков, но и широкой публики за пределами республики. Одной из таких ярких представительниц стала 22-летняя уфимка Радмила Асфандиярова – обладательница короны на конкурсе красоты «Мисс Республика - 2024».

Радмила, которая уже успела прославиться как модель агентства Luna Models, смогла превзойти конкуренток и завоевать почетный титул красивейшей участницы. Ее элегантность, стиль и харизма не оставили равнодушными ни одного зрителя. Несмотря на то, что в конкурсе участвовали 18 участниц, лишь 10 из них смогли дойти до финала, где девушке удалось покорить жюри своим обаянием. И сейчас Радмила будет представлять родную Башкирию на всероссийском конкурсе «Мисс Россия».

Сейчас Радмила будет представлять республику на конкурсе «Мисс Россия». Фото: соцсети героини публикации

Сейчас Радмила будет представлять республику на конкурсе «Мисс Россия». Фото: соцсети героини публикации

О том, как проходил конкурс, а также о своих дальнейших планах, жизни, работе и увлечениях Радмила Асфандиярова поделилась в беседе с «Комсомолкой».

УРОКИ МОДЕЛИНГА ПОШЛИ НА ПОЛЬЗУ

Родилась Радмила в Уфе, но на региональном конкурсе представляла Гафурийский район, откуда родом ее мама и обе бабушки. Девушка посчитала правильным решением участвовать в конкурсе, прославляя землю предков.

– Сейчас я учусь на пятом курсе в УУНиТ по специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере». Уже три года работаю тренером, веду как групповые, так и индивидуальные тренировки, - рассказывает Радмила.

Совмещая работу и учебу, девушка не забывает про основное хобби – моделинг. Участвуя в творческих и коммерческих съемках и показах, Радмила накопила солидный опыт и внушительное портфолио, несмотря на юный возраст. По словам победительницы, благодаря модельному агентству у нее был опыт в дефиле, что придавало уверенности в каждом движении. Все уроки, которые она получила, сыграли на руку конкурсантке.

Девушка уже несколько лет занимается моделингом и достигла больших успехов. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

Девушка уже несколько лет занимается моделингом и достигла больших успехов. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

«ПОСЛЕ ФИНАЛА ТЕЛЕФОН РАЗРЫВАЛСЯ ОТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ»

В беседе с «КП-Уфа» Радмила приоткрыла завесу тайны и рассказала о том, как проходил сам конкурс «Мисс Республика - 2024».

– Конкурс проходил не только красочно и ярко, но еще максимально увлекательно и интересно. Мы с финалистками посетили много различных мест, мастер-классов и экскурсий, прониклись историей нашего народа и республики. А еще мы очень сдружились с конкурсантками и всячески поддерживали друг друга, - рассказывает девушка. – Ну и, конечно, всем запомнился прекрасный финал, ведь организаторам и кураторам удалось раскрыть максимальную красоту каждой участницы.

Активная подготовка для Радмилы началась с полуфинала. Конкурсанткам предстояло показать творческое задание, дефиле и самопрезентацию. Далее началась финальная часть, куда вошли многочисленные репетиции, а также речь для конкурса. Девушка признается, что было тяжело совмещать конкурс красоты с работой и учебой. Но, не опуская руки и не сдаваясь, Радмила продолжала идти к заветной цели.

В жизни девушки есть место и работе, и учебе, и увлечениям. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

В жизни девушки есть место и работе, и учебе, и увлечениям. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

Победа Радмилы – это не только плюс в копилку достижений девушки, но и невероятная гордость ее семьи и друзей. По словам девушки, она счастлива, что есть близкие и надежные люди, которые всегда рядом и поддерживают во всем.

– Телефон после финала разрывался от поздравлений моих близких! Они были безумно рады за меня. Мои родители и друзья – это те люди, которые поддерживали меня морально, ни капли не позволяли упасть духом и сомневаться в своих силах.

ВПЕРЕДИ ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ

Отметим, что для Радмилы Асфандияровой это не первый титул красоты – в прошлом году она получила почетный титул «Мисс УУНиТ». Раскрыв в студентке большой потенциал, студенты и преподаватели университета всеми силами помогали девушке в подготовке к региональному этапу. Совместные усилия привели к результату – Радмила стала обладательницей титула главной красавицы республики.

– Я почувствовала радость и гордость за себя и свою команду. В какой-то момент пошли слезы! Когда я поняла, что вот она, мечта сбывается, сначала даже не поверила. Но это реальность, и я очень счастлива. Этот длинный путь пройден, а эмоции не описать словами, – вспоминает девушка.

Впереди у Радмилы грандиозные планы, впрочем, основным приоритетом девушка ставит для себя учебу и защиту предстоящего диплома. Конкурсы конкурсами, а основную профессию не отменишь! Кроме того, студентка выпускного курса задумывается о втором образовании, но пока что все карты раскрывать не стала.

Уфимка признается, что очень любит свою Родину, потому что тут есть все условия для счастливой жизни. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

Уфимка признается, что очень любит свою Родину, потому что тут есть все условия для счастливой жизни. Фото предоставлено Радмилой Асфандияровой

– Очень хочется полноценно отдохнуть и продолжить с новыми силами работу и подготовку к будущим конкурсам. Пока рано говорить о том, насколько сильно конкурс повлиял на меня, но я уверена, что только положительно. Меня больше стали узнавать и приглашать к сотрудничеству.

Впереди у Радмилы конкурс «Мисс Россия», и первая красавица Башкирии уже наметила для себя курс и фронт работ. Девушка смело заявляет, что не боится трудностей и готова к новым вершинам, которые хоть и сложнее покорять, но очень увлекательно и интересно.

Кроме того, Радмила – патриот и горячо любит свой родной край. По словам девушки, именно в Башкирии есть все необходимое для счастья и самореализации. А если есть желание, то мечты обязательно исполнятся!

– Моя семья совсем не богатая, не имеет значимых связей, но у меня есть желание и упорный труд, в этом мне помогает моя Родина. Для меня честь представлять Башкирию, и я приложу все усилия для победы! – заявляет девушка.

«КП-Уфа» желает Радмиле Асфандияровой успехов и победы в предстоящем конкурсе «Мисс Россия».