Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2024 8:10

Поножовщина и стрельба: в центре Уфы неадекватный мужчина набросился с ножом на полицейских

В центре Уфы мужчина ранил себя и напал с ножом на полицейских
Нападавший и один из полицейских были госпитализированы Фото: Соцсети

Нападавший и один из полицейских были госпитализированы Фото: Соцсети

Сегодня утром, 12 апреля, социальные сети и Telegram-канал облетело шокирующее видео, снятое в центре Уфы. На кадрах было запечатлено, как с огороженной полицией территории на улице Карла Маркса скорая помощь увозит окровавленного мужчину.

Ситуацию прояснили в Министерстве здравоохранения Башкирии. Оказалось, что неадекватный мужчина нанес ранения самому себе, а затем напал на двух оперативников, но те в итоге смогли его скрутить. Нападавшего скорая помощь доставила в Республиканскую клиническую больницу имени Гумера Куватова, раненого полицейского – в госпиталь ветеранов войн, его сослуживец отказался от помощи медиков.

Врачи оценивают состояние раненого полицейского как удовлетворительное. Ему провели первичную хирургическую обработку раны, затем он был направлен на амбулаторное лечение. Нападавший находится в состоянии средней тяжести.

В соцсетях и телеграм-каналах прошла информация, что на месте ЧП была слышна стрельба. Предположительно, полицейским пришлось применить табельное оружие - сделать предупредительные выстрелы в воздух. В Минздраве Башкирии сообщили, что по поводу огнестрельных ранений в скорую помощь не поступало обращений.

Как также следует из пока еще не подтвержденных официально сведений, нападавший был в состоянии наркотического опьянения. Очевидцы рассказывают, что он разгуливал с ножом в общественном месте и бормотал что-то невнятное. Это не на шутку испугало окружающих, поэтому они и вызвали полицейских.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится доследственная проверка.

«КП-Уфа» запросила информацию о ЧП в пресс-службах правоохранительных ведомства. СК и МВД Башкирии прокомментировали случившееся.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Напомним, недавно в Тверской области двое полицейских в районе СНТ «Озон» в рабочем поселке Фрязино проводили оперативные мероприятия по задержанию наркосбытчика. Нарушитель напал на них и произвел не менее шести выстрелов из оружия. Один из правоохранителей умер от огнестрельных ранений, а его коллега попал в больницу. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Спустя время нападавшего удалось задержать.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.