Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 15:54

«Мечтал вернуться с победой»: в Башкирии простились с павшим в ходе СВО добровольцем Алексеем Газизовым

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым
Михаил ПОРТНОЙ
Фото: vk.com/ivaniutaandrei

Фото: vk.com/ivaniutaandrei

Сегодня, 15 апреля, в Белорецком районе Башкирии прошла церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции 39-летним рядовым мотострелковой бригады Алексеем Газизовым. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал глава администрации муниципалитета Андрей Иванюта.

Алексей Олегович родился в селе Серменево, здесь он окончил среднюю школу, после чего отучился Белорецком металлургическом колледже на специальности «Юриспруденция». В 2005 году вместе с семьей переехал в Уфу. Поступил в Башкирский педагогический институт, работал в турецкой строительной фирме. Также трудился на Уфимском мелькомбинате. До СВО работал в уфимской организации.

Алексей с детства мечтал стать военным, однако из-за плохого зрения его не взяли в армию.

– На СВО собирался с первых дней. В октябре 2023 года подписал контракт и отправился добровольцем на фронт. Когда уходил, сказал маме, что хочет отдать свой воинский долг Родине, помочь ребятам. Мечтал вернуться с победой, – рассказал Андрей Иванюта.

Алексея не стало в минувшем декабре. Родные и близкие вспоминают его как доброго, ответственного, заботливого и отзывчивого человека.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.