Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 17:39

Пьяная уфимка два дня жила и не подозревала, что у нее разорвана селезенка

Пьяная жительница Уфы два дня проходила с разорванной селезенкой
Фото: vk.com/ugkb_18

Фото: vk.com/ugkb_18

40-летняя жительница Уфы два дня проходила с разорванной селезенкой, не подозревая о травме. Об этом рассказала пресс-служба городской клинической больницы №18.

Вчера, 14 апреля, в приемный покой учреждения бригада скорой помощи доставила женщину с ноющими болями в животе, выраженной слабостью и головокружением. До появления симптомов она два дня крепко выпивала, а как получила травму, не помнит.

Осмотревший женщину хирург оценил ее состояние как тяжелое. В ходе УЗИ органов брюшной полости были выявлены признаки разрыва селезенки. Незамедлительно специалисты провели лапаротомия. В брюшной полости у пациентки обнаружили около литра крови. Кровотечение произошло из разорванной селезенки, которую впоследствии удалили.

После операции женщина находилась в отделении реанимации, где проводилась интенсивная терапия и многократные переливания крови. Спустя сутки состояние пациентки стабилизировалось, и ее перевели в отделение хирургии.

– На данный момент пациентка чувствует себя хорошо, – заявили в ГКБ №18.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.