Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics

В Уфе бездомный напал на 11-летнюю школьницу в подъезде жилого дома

В Уфе задержан подозреваемый в нападении на школьницу
В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции

В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции

Стали известны подробности нападения на школьницу из Уфы. Напомним, горожане в социальных сетях сообщили, что вечером 15 апреля на девочку в подъезде дома на Интернациональной напал неизвестный мужчина. Испугавшись громких криков ребенка и случайной свидетельницы, житель Уфы поспешил скрыться.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, жертвой нападения оказалась 11-летняя школьница. Она шла домой после занятий, когда в подъезде ее нагнал мужчина. Испуганный ребенок стала истошно кричать, чем спасла себя.

Утром 16 апреля мэр Уфы заявил, что нападавший был задержан. МВД через несколько минут подтвердило эту информацию. По данным полиции, подозреваемым оказался 52-летний бездомный и ранее судимый уфимец. Его задержали на улице Вологодской.

- В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Проверяется его возможная причастность к другим противоправным действиям, - сообщили в МВД.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.