Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2015 6:40

Громкое убийство в Кумертау: после проверки два человека уволили, пять получили выговор, 19 оштрафованы

Прокуратура республики провела расследование причин, которые привели к ЧП
Это фото сделано за несколько часов до трагедии. Слева направо: Ирина, Леня и их убийцы - Сергей Букаев и Константин Сурков.

Это фото сделано за несколько часов до трагедии. Слева направо: Ирина, Леня и их убийцы - Сергей Букаев и Константин Сурков.

В Кумертау продолжается расследование жестокого убийства пяти человек. Пока с обвиняемыми работают следователи, прокуратура пытается выяснить, можно ли было предотвратить ЧП. Как сообщает официальный сайт ведомства, прокурорские работники выяснили,

- Работники колледжа знали, что несовершеннолетняя Маша долгое время жила одна в квартире без взрослых и часто прогуливала занятия, но не поставили ее на профилактический учет и не проинформировали полицию и комиссию по делам несовершеннолетних.

- Полицейские не проводили профилактические обходы, поэтому не знали, что молодежь распивает в квартире алкоголь.

- Один из обвиняемых ранее был судим за грабеж и получил условный срок, но никто ни разу не проверил его место учебы и работы, а инспектора составляли фиктивные справки, что проводили с ними беседы.

- По результатам проверки реагирования заведующая отделением и классный руководитель Авиационного технического колледжа освобождены от занимаемых должностей, начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции подал рапорт об освобождении от занимаемой должности, - сообщает официальный сайт прокуратуры республики.

Помимо этого начальник отдела участковых, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при городской администрации, начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции и его заместитель, один из сотрудников центрального аппарата УФСИН России по РБ получили выговор, еще 19 человек оштрафовали.

Напомним, ЧП произошло 17 апреля этого года. Пожарные, приехавшие на вызов в один из домов города Кумертау обнаружили в квартире пять тел с перерезанным горлом. Погибли хозяйка квартиры – 16-летняя Маша, ее друзья-школьники 17-летние Настя и Рафаэль, и влюбленная пара, 21-летняя Ирина и 22-летний Леонид. Криминалисты насчитали на телах по 30-40 ножевых ранений Подозреваемых в жестоком убийстве Константина Суркова и Сергея Букаева задержали на следующий день недалеко от Уфы. Парням грозят пожизненые сроки. (Читать все статьи по теме >>>)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что стоит за «жертвоприношением Сатане» в Кумертау?

Страничка 21-летнего Кости Суркова в социальной сети впечатляет – в строке адреса красуется пугающее слово «Люцифер». Длинные волосы, тонкие черты лица, в глазах - надменность. Заметно, что очень хотел выглядеть демонически. Крутым.(ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ )